Меморандум о присоединении к хартии "Цифровая этика детства" подписали 228 образовательных организаций Оренбургской области, в том числе 13 школ город Бузулука, ЦДТ "Радуга", ЦДОД "Содружество" и Управление образования администрации города Бузулука.
Цель Хартии – сделать для детей безопасным интернет, не мешая их творческой самореализации. Хартия стала первым совместным проектом, который реализовали компании-основатели Альянса. В документе прописаны основные ценности, принципы и правила поведения, которые позволят создать безопасную цифровую среду.
Кроме того, основатели Альянса приняли на себя ряд добровольных обязательств. В частности, о самостоятельном выявлении и запрете доступа детей к вредному контенту; удалении противоправного контента по обращениям пользователей; формировании благоприятной цифровой среды для развития детей; развитии международного сотрудничества в данной сфере и других.
На 
портале уже размещены различные проекты, которые педагоги стали применять в своей работе:
Международный мультимедиа проект "Мидори Кума и Необычная гонка"
Материалы и рекомендации, разработанные по результатам исследования "Я учитель"
Методические материалы для учителей для уроков по информационной безопасности
Всё это помогает педагогам в проведении уроков информационной безопасности с обучающимися.

 

Просмотров: 186 | Добавил: terleeva | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

25.02.2022 в ГС ДОО «Созвездие» состоялось первое заседание городской ДОПП.
На нем выступали: руководитель «Созвездия»— Богомолова Наталья Николаевна и председатель городского ДОПП—Маслов Илья Витальевич.
На собрании он смог очно встретиться со своими коллегами – председателями и заместителями школьных ДОПП.
В ходе встречи И.В.Маслов рассказал о прошедшем недавно пробном тестировании на знание своих прав в ряде школ, а также указал на то, что подобные мероприятия должны проводиться повсеместно во всех школах города.
Завершающей частью брифинга стало анонсирование игры «Финансовый блогер», а также скоро стартующая кампания КЗД (Команда Защиты Детства).
Все мероприятия будут проведены на базах школ города Бузулука.

 

Просмотров: 104 | Добавил: terleeva | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

close