Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Зеленая планета глазами детей», приуроченного к Году культурного наследия народов России
Представленные работы были изучены членами жюри на соответствие требованиям, утверждённым Положением Конкурса. Жюри отмечает, что все конкурсные работы соответствуют требованиям оформления и тематике проводимого Конкурса. По результатам оценки рисунков жюри приняло решение, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 144 | Добавил: terleeva | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Традиционно, в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в Российской Федерации проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В Оренбуржье акция пройдёт во всем муниципальных образованиях.

Георгиевская ленточка - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция проводится с целью формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества и недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны и ее результатов. Участие в акции – дело чести и гражданский долг каждого.

Расскажи о том, что ты принимаешь участие в акции! Регистрируйся по ссылке на информационном портале ДОБРО.РУ по
ссылке.

Просмотров: 121 | Добавил: terleeva | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля в ГСДОО «Созвездие» состоялось заседание Дискуссионного клуба «О Важном», посвященное теме «Цирк на колёсах: с животными или без?».

На встречу были приглашены в качестве спикеров: Волгин Дмитрий Сергеевич—ветдоктор и руководитель ветеринарного центра, а также Саблина Вероника—волонтёр группы помощи бездомным животным г.Бузулука «Веста».

В ходе дискуссии участникам предлагалось обсуждение в группах двух разных точек зрения: «циркам нужны животные» и «цирки могут обойтись только человеческими силами».
Согласитесь, что, с одной стороны, для многих цирков животные—это дополнительное яркое шоу, но с другой стороны, диких животных, зачастую, содержат в неволе в неблагоприятных для них условиях.
Понятно, что глобальное решение проблемы в этом вопросе сложно найти, но ребята пришли к мнению—если цирк стационарный, как в многих крупных городах, то в нём имеются все необходимые условия для содержания хищников (как показала практика, в цирках животные живут гораздо дольше, чем на воле).

Вероника Саблина, спикер встречи, рассказала о работе «Весты», о том каким образом уже сейчас школьники могут помочь волонтёрам, о сложностях своей профессии и брошенных животных, которых они спасают каждый день.

Хочется, чтобы после нашей беседы каждый человек стал бережнее относиться к братьям нашим меньшим.
Берегите животных и оставайтесь людьми!

Просмотров: 136 | Добавил: terleeva | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

close