Внимание! Срочная информация! С 14.06 на 15.06 программа кэшбэк будет закрыта. Если вы не купили путевки, то срочно приобретайте! С 15.06 оплата будет 100%

Просмотров: 88 | Добавил: terleeva | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
Сегодня в лагере дневного пребывания «Страна детства» были проведены мероприятия: театральный час «Как вечно пушкинское слово» и викторина «Пушкин и Оренбургский край». Данные мероприятия проводились с целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, воспитания устойчивой потребности в общении со сказкой. В ходе мероприятий ребята узнали о том, на сколько богат и разнообразен русский язык. В процессе беседы ребята высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины «Пушкин и Оренбургский край», читали наизусть стихотворения А. С. Пушкина. Они с большим желанием выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. После мероприятия самые активные ребята были награждены дипломами за участие.

 

Просмотров: 101 | Добавил: terleeva | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 26 июня 2022 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к 26 июня – Международному дню  борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. С планом по организации тематических мероприятий вы можете познакомиться по ссылке.

Просмотров: 83 | Добавил: terleeva | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем обучающихся МАУДО "ЦДОД "Содружество" - призеров областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Первые шаги в науку», а также их руководителей!
Номинация «Биология»
Храпов Семен, обучающийся творческого объединения «Живая планета», призер (работа «Бабушкины калачи»), руководитель Колядина Ж.В.
Номинация «Культурное наследие и современное искусство»
Радаев Максим, обучающийся творческого объединения «Вода и жизнь», призер (работа «Разведение скалярий обыкновенных в аквариуме»), руководитель Яночкина Т.Н.
Желаем удачи, успехов и дальнейших побед.

 

Просмотров: 99 | Добавил: terleeva | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Городской конкурс детского технического творчества «Лего-турнир» (далее – Конкурс) был организован и проведен Управлением образования администрации города Бузулука совместно с МАУДО «ЦДОД «Содружество» в мае 2022 года.
Конкурс проводится в соответствии с целями и задачами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Целью проведения Конкурса являлось приобщение детей дошкольного и младшего школьного возраста к занятию инженерно-техническим творчеством, поддержка стремления детей к моделированию окружающего мира.
Задачи Конкурса:
- демонстрация умений и навыков конструирования и моделирования;
- презентация достижений детей, их оценка специалистами и сверстниками;
- привлечение большего количества обучающихся к занятиям с инженерно-технической направленности;
- создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Результаты вы можете смотреть по ссылке

Просмотров: 103 | Добавил: terleeva | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Праздник теплый и особенный. Талантливые, целеустремленные, отважные дети — будущее нашей страны. Сегодня, в День защиты детей открыл свои двери лагерь дневного пребывания «Страна детства». Ребята участвовали в конкурсно-игровой программе «Детство- это мы»! Праздник продолжился рисованием цветными мелками на асфальте. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Ура, каникулы!». Дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением на весь день!

 

Просмотров: 91 | Добавил: terleeva | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Экологический фестиваль "Чистые берега" проводится в Бузулуке третий год. Его главная цель - привлечь внимание людей к большой проблеме: отсутствие культуры обращения с отходами, а иногда и просто культуры.
Это совместный проект всех НКО города, учреждений образования и культуры при поддержке предпринимателей и коммерческих компаний.
Все эти годы я в команде организаторов.Школьники, студенты, взрослые - все мы вместе делаем доброе дело. Я считаю, что это один из лучших примеров трудового и экологического воспитания. Не нужно никаких назиданий.
Фестиваль в этом формате - это не только сбор "урожая" пластика и стекла всеми силами, но и детский концерт, полевая кухня (что очень рабятам нравится), мастер - классы, взрослый концерт и атмосфера добра, тепла и света.
Погода приходит в норму, поэтому в этот четверг 26 мая 2022 года мероприятие всё же состоится! Ждем всех неравнодушных.
Искренне Ваша 
#НатальяБогомолова❤
#добрыйбузулук #чистыеберега #советыведущей

 

Просмотров: 93 | Добавил: terleeva | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: terleeva | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода соблюдайте меры безопасности при обращении с огнем в частном секторе и на садовых участках!
Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, опавших листьев и травы;
- не сжигайте мусор вблизи строений;
- не загромождайте проезды улиц, ведущих к частным домам и садовым участкам, ветками деревьев и мусором, так как это препятствует проезду пожарных автомобилей;
- соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, газовых приборов;
- будьте осторожны при пользовании открытым огнем: свечами, керосиновыми и паяльными лампами, не оставляйте их без присмотра;
- не допускайте шалости детей с огнем.

В каждом жилом доме и на садовом участке необходимо иметь средства для тушения огня и противопожарный инвентарь: емкость с водой (бочкой) или огнетушитель, кошму, ведро, лопату и приставную лестницу.  Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений, около сельскохозяйственных массивов. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная шалость может перерасти в большую беду.
Если Вам самостоятельно не удалось предотвратить пожар: Немедленно позвоните в пожарную охрану! Сообщите диспетчеру четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений. 
Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и здоровье!
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону службы спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. При отрицательном балансе, также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (пожарная охрана), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (газовая служба).

ЕДДС города Бузулука: 39-400, 35-112, 112.

 

Просмотров: 154 | Добавил: terleeva | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с главным праздником нашей страны – Днем Великой Победы!
Это день священной памяти о тех, кто сложил свои головы на полях сражений, кто на пределе сил и возможностей работал в тылу, отдал жизнь в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины. Сколько бы лет ни прошло, этот день навсегда в наших сердцах как символ торжества мира, справедливости и самой жизни.
Для нас очень важно, чтобы уроки войны не были забыты новыми поколениями, чтобы ценность мирного сосуществования народов для молодежи была также высока, как для тех, кто прошел через поля сражений.
Сегодня, когда мы столкнулись с новыми вызовами, как никогда важно сохранить память о Великой Победе, оплаченной миллионами жизней, и не допустить повторения тех страшных лет.
От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия!
С Днем Победы!

Просмотров: 160 | Добавил: terleeva | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

6 мая были подведены итоги городского конкурса презентаций «Подвиг наших дедов».
Согласно итоговым протоколам членов жюри места были распределены следующим образом:
диплом I степени - Тюрин Кирилл, обучающийся МОАУ «СОШ №6 им. А.С. Пушкина» (руководитель Пантелеева Наталья Александровна);
диплом II степени - Еськова Ангелина, обучающаяся МОАУ «Гимназия №1 имени Романенко Ю.В.» (руководитель Дмитренко Ирина Викторовна);
диплом III степени - Матюшкин Александр, обучающийся МОБУ «ООШ № 5» (руководитель Логинова Вероника Александровна);
Поздравляем участников и победителей Конкурса! Благодарим за содействие в участии педагогов и родителей конкурсантов!

 

Просмотров: 165 | Добавил: terleeva | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Конкурс проводился в апреле-мае 2022 года в соответствии с целями и задачами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и приурочен к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2022 году. Лучшие фотоработы представлены в виртуальной выставке
Итоги проведении городского конкурса-выставки фотографий
«Листая старый альбом»

Конкурс проводился в апреле-мае 2022 года в соответствии с целями и задачами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и приурочен к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2022 году.
Целью проведения Конкурса являлось повышение интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, осознание значения Победы в истории России.
 Задачи:
- воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине;
- создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков;
- вовлечение молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания;
-использование возможностей современных информационных технологий для отображения исторических фактов Великой Отечественной войны.
Для участия в Конкурсе были представлены 30 фоторабот из образовательных организаций города Бузулука: МАУДО «ЦДОД «Содружество», МОАУ "СОШ №3", МОАУ СОШ "6 им. А.С. Пушкина", МОАУ "СОШ № 8", МОАУ "Гимназия №1 имени Романенко Ю.В."

Подробнее по ссылке

Просмотров: 162 | Добавил: terleeva | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем педагога дополнительного образования Кузину Кристину Сергеевну, ставшую победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса "Мой лучший урок". Гордимся! Желаем дальнейших побед и творческих достижений!

 

Просмотров: 183 | Добавил: terleeva | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МАУДО «ЦДОД «Содружество»ОООО «Федерация детских организаций» провела зональный семинар "Клуб событий", на котором мы узнали о проекте ЮниОр, так же мы познакомились с понятием "Добровольческое событие", узнали как же правильно разделять дела и добиваться целей.
Для нас Александр Богомолов провёл "Креатив сессию", на которой мы расслабились, и весело и интересно провели время.

 

Просмотров: 198 | Добавил: terleeva | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Сообщаем, что отелом интеллектуального развития школьников и конкурсного движения ГАУ ДО ООДЮМЦ проводится он-лайн викторина «Дорогами Великой войны», посвящённая празднику Великой Победы. Викторина проводится в дистанционном формате по ссылкеДоступ к вопросам викторины будет открыт с 09:00 ч. 3 мая до 18:00 ч. 10 мая (время местное). К участию в викторине приглашаются обучающиеся организаций общего, дополнительного и профессионального образования в возрасте от 10 до 18 лет

Просмотров: 180 | Добавил: terleeva | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: terleeva | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

В период с 21 февраля 2022 года по 15 апреля 2022 года состоялся Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Педагогическая академия».
В номинации «Экологическое воспитание» дипломом 1 степени награждена Гречишникова Ксения Кимовна - методист МАУДО «ЦДОД «Содружество».
Поздравляем!
Желаем дальнейших творческих достижений!

 

Просмотров: 131 | Добавил: terleeva | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля педагог дополнительного образования Кузина Кристина Сергеевна  приняла участие во 2 этапе конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок», который прошел в виде защиты занятия в формате презентации.

Просмотров: 143 | Добавил: terleeva | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Зеленая планета глазами детей», приуроченного к Году культурного наследия народов России
Представленные работы были изучены членами жюри на соответствие требованиям, утверждённым Положением Конкурса. Жюри отмечает, что все конкурсные работы соответствуют требованиям оформления и тематике проводимого Конкурса. По результатам оценки рисунков жюри приняло решение, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 144 | Добавил: terleeva | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Традиционно, в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в Российской Федерации проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В Оренбуржье акция пройдёт во всем муниципальных образованиях.

Георгиевская ленточка - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция проводится с целью формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества и недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны и ее результатов. Участие в акции – дело чести и гражданский долг каждого.

Расскажи о том, что ты принимаешь участие в акции! Регистрируйся по ссылке на информационном портале ДОБРО.РУ по
ссылке.

Просмотров: 121 | Добавил: terleeva | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 31 32 »
close