17  марта в ЦДОД «Содружество» прошел  второй этап городского конкурса «Лучшая команда ДОО и РДШ».

Основными задачами конкурса стали:

- развитие навыков работы в команде и эффективной коммуникации участников конкурса;

- формирование позитивного имиджа детского движения школьников;

- раскрытие лидерского потенциала участников Конкурса.

10 команд актива ШДОО и РДШ  боролись за выход в финал. В этот день командам предстояло пройти 6 станций, где нужно было на быстроту и качество выполнить определенный вид деятельности.

На станции «Куда едем, шеф?»  ребятам предстояло «освежить» все знания в области географии.  Перед началом игры капитан команды становится водителем, а остальные участники — пассажирами. Водитель должен крутить руль и принять пассажира с вопросом «Куда едем?»,  после чего пассажир объясняет  словами синонимами  место назначения. Нельзя было использовать слова из названия и однокоренные слова. Задача водителя — отгадать как можно больше мест назначений за 150 секунд.
Станция для многих оказалась трудной, но некоторые участники, всё же, смогли описать достаточно большое количество локаций и заработать для своей команды баллы.

На станции «Портрет незнакомца»  ребята узнавали факты друг о друге и, применив воображение и творческий подход,  рисовали портрет этого человека.

«Смайл, господа, смайл» - команда по смайликам  должна была угадать песню. Со слов участников, после этой станции они узнали много нового друг о друге,  что несомненно помогло стать им более дружными.

Одна из самых трудных станций «Маленькие репины».  Задание заключалось в отгадывании знаменитых личностей по их детским фотографиям.

На станции «Другими словами»  ребята  должны были с помощью жестов и мимики сообщить своей команде загаданное слово. Цель -  взаимопонимание между игроками команды.

Станция «Собака»  заставила участников вспомнить знания из разных областей. Нужно было из букв слова «собака»  быстро и построить  правильно  ответ. Самым сложным оказался вопрос из географии: «Правый приток Волги»  (Ока).

По итогам игры получили много позитивных эмоций! А в финал вышли команды МОАУ «СОШ №1 им. Басманова»,  МОБУ «ООШ  №5»,  МОАУ «СОШ  №6 им. Пушкина»,  МОАУ «СОШ  №8», МОАУ «СОШ  №10 им. Асеева» и МОАУ «СОШ  №13»

Просмотров: 209 | Добавил: terleeva | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

close