14 сентября стартует акция «Мой учитель», организованная Министерством просвещения Российской Федерации и приуроченная ко Дню учителя.  Акция продлится до 10 октября, в рамках её поздравить любимых педагогов можно публикацией в виде видеороликов или фотографий с учителем. Для участия в акции необходимо выложить видеоролик или свою фотографию с учителем в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok под хештегами: #мойучитель2020, #мойучитель, #минпросвещениярф.
Под фото или видеороликом необходимо написать пост со словами благодарности или рассказать интересную историю, связанную с любимым учителем. Также необходимо продублировать размещение медиафайлов в специально созданном разделе сайта.
Видеоролик или фото, посвящённые учителю, также могут содержать элементы любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение.
Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях Министерства просвещения России, а авторы лучших трёх историй получат памятные призы.
Акция проводится на территории Российской Федерации, а также на территориях посольств Российской Федерации в других странах. Участники акции должны быть учащимися российских общеобразовательных организаций, иметь открытый аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм» или ТikTok, а также быть подписанными на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм».
Не позднее 5 календарных дней начиная с даты завершения акции будет сформирован список наиболее выдающихся участников акции, а для трёх победителей организатором будут подготовлены сувениры и памятные призы.

 

Просмотров: 138 | Добавил: terleeva | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

С 2004 года по решению Совета Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» с целью развития детского движения и повышения престижа профессии вожатого в нашем регионе, ежегодно, 16 сентября отмечается областной День старших вожатых. Мы поздравляем еще раз всех, кто был когда-то старшим вожатым, кто причастен сейчас к великому процессу воспитания подрастающего поколения! В городе Бузулуке этот праздник отмечался ежегодно. Лидеры и активисты школьных детских общественных организаций готовили поздравления и подарки. В новом учебном году мы поздравляем старших вожатых онлайн. Без вожатого невозможна творческая и активная общественная и воспитательная жизнь в школе и городе. Вдохновить детей на активность, помочь определиться с нелегким выбором в жизни, вовремя дать совет, выслушать и согреть - вот такой вожатый 21 века.
С праздником, дорогие вожатые!

Просмотров: 233 | Добавил: terleeva | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Внимание! Конкурс!!!
В преддверии Дня учителя в МАУДО «ЦДОД «Содружество» объявляется Конкурс "Выставка поздравительных открыток «С праздником, дорогой учитель!»
Номинации:

  • открытка-буклет - выполняется в электронном формате
  • открытка-коллаж - ручная работа, выполняется в любой из техник декоративно-прикладного творчества.

Работы фотографируются и принимаются на электронную почту cdod.obraz3@mail.ru до 28.09.2020 г. Подведение итогов состоится 30.09.2020 г. По окончанию конкурса будет открыта виртуальная выставка на официальном сайте МАУДО «ЦДОД «Содружество» с 01.10.2020 г. Электронные сертификаты и дипломы вы сможете скачать самостоятельно после подведения итогов.

Просмотров: 122 | Добавил: terleeva | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

18 сентября 2020 года с 10 до 18 на YouTube – канале портала «Я – родитель» пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн – конференции «100 вопросов от родителей», проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Онлайн – конференции пройдет в формате 5 тематических потоков и 40 секций, которые будут посвящены вопросам развития навыков и способностей у детей для достижения успеха, проблемам и вызовам для родителям в воспитании детей, «особого» статуса родительства, укрепления детско- родительских отношений, формирования в обществе позитивного образа семьи, привлечения внимания общества к проблемам ненасильственного воспитания детей и популяризации ответственного родительства. К участию в конференции приглашены более 200 экспертов и лидеров общественного мнения. Подробнее с программой конференции вы можете познакомиться по ссылке.

Просмотров: 135 | Добавил: terleeva | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

close