В ГАУ ДО ООДЮМЦ 1 апреля 2021 года, в рамках Международного дня птиц, были подведены итоги областного конкурса с межрегиональным участием «Хранители пернатых». На конкурс поступило 469 работ из 30 муниципалитетов Оренбургской области, Республики Башкортостан и Иркутской области. В числе участников конкурса были и наши ребята.
Компетентное жюри оценило работы и выбрало победителей и призёров в трёх номинациях.
В номинации «Птичья столовая» дипломом призера награждена Юдина Полина, обучающаяся МАУДО "ЦДОД "Содружество" (руководитель Скворцова Любовь Николаевна).
Терлеев Михаил, обучающийся МАУДО "ЦДОД "Содружество", руководитель Смехнова Елена Владимировна, награжден благодарностью за неравнодушное отношение к сохранению окружающей среды в рамках областного конкурса кормушек «Хранители пернатых». 

Просмотров: 173 | Добавил: terleeva | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля прошло заседание дискуссионного клуба «О важном», темой которого стали буллинг и его виды. Тема стала как никогда актуальной и для многих болезненной, но об этом нужно говорить.
В числе приглашённых гостей были:
Юлия Милова. Детский педагог-психолог;
Алена Волгина. Студентка Педагогического колледжа;
Марина Перевозникова. Фитнес-инструктор;
Игорь Малышев. Блогер.
Каждый из спикеров, поделился со своей историей, связанной с буллингом и тем, как они справились с ним.
В процессе мероприятия участники и спикеры разделились на группы, где многие смогли рассказать о своей проблеме и найти поддержку.
В конце заседания мы единогласно решили, что подобные проблемы легче решать сообща, не накапливая всё в себе.
Анна, участник заседания, поделилась с нами: «После общения со спикерами в группе, я поделилась своей личной историей, о которой раньше знали только родители. Это было сложно, но когда перед тобой взрослые люди делятся подобными проблемами или комплексами, ты понимаешь - ты не один».
Мы считаем, мы внесли неоценимый вклад в жизни каждого из присутствующих, а значит, двигаемся в нужном направлении.

Просмотров: 140 | Добавил: terleeva | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

close