с 1 марта по 4 марта в МАУДО «ДТДиМ» прошел открытый форум «Неделя вожатства в Оренбурге - 2022». В форуме приняли участие свыше 800 начинающих и опытных вожатых, методистов и разработчиков программ, руководителей ДОЛ и других заинтересованных специалистов. География участников представлена не только Оренбургом и Оренбургской областью, но и такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Тюмень, Новосибирск, Тверь, Череповец, Краснодарским краем, Республикой Алтай.
В данном мероприятии приняла активное участие ДОМНИКОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА - педагог дополнительного образования МАУДО "ЦДОД "Содружество". В программе форума Мария Сергеевна поделилась опытом по теме "Инструмент работы с QR-кодами как новый метод работы"

 

Просмотров: 144 | Добавил: terleeva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. 4 марта для детей «Школы раннего развития» состоялся праздник «Маму милую мою – очень сильно я люблю». С большим удовольствием ребята принимали участие в играх и эстафетах: «Развесь платочки», «Собери букет для мамы», «Составь слово», «Цветочная поляна», «Весенний танец для мамы». От праздника все получили массу положительных эмоций, никто не остался без внимания. Ребята своими руками сделали подарки для мам.

 

Просмотров: 150 | Добавил: terleeva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта в спортивных залах школы № 8 при поддержке Управления образования, состоялись личные первенства по метанию дротиков в цель и прыжкам через скакалку среди женщин образовательных организаций, входящих в городскую профсоюзную организацию работников образования. Эти соревнования стали ответным ходом в заданном направлении по пропаганде здорового образа жизни и содействию массовому развитию спорта, начатой мужчинами, работниками образования, в канун своего мужского праздника - Дня защитника отечества. Теперь же, в честь Международного женского дня 8 Марта, самая лучшая половина нашего общества - прекрасные, нежные, заботливые, выносливые, милые женщины, определялись в самой твёрдой руке, меткости глаз, в лёгкости и скорости ног.
Всего в состязаниях участвовало 111 участниц от 19 до 68 лет, в каждом виде соревнований было две возрастных группы. Педагоги нашей центра Эвоян А.А. и Храпова Ю.Е. приняли активное участие и показали свои невероятные способности. Соревнования прошли в очень доброжелательной и праздничной атмосфере, соперницы не скупились на добрые улыбки и аплодисменты друг другу, в зале звучали палки-стучалки и дудки болельщиков, которых немало пришло поддержать своих спортсменок. 

 

Просмотров: 118 | Добавил: terleeva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

close