16:03
Герои действительно рядом!

9 декабря, в День Героев Отечества, в ЦДОД "Содружество" состоялась особенно глубокая и искренняя встреча в рамках заседания дискуссионного клуба «О Важном».

Тема заседания: «Герои рядом: открывая судьбы».

В этот день мы говорили о героях, которые живут среди нас — тех, чья сила проявляется не на полях сражений, а в ежедневных делах, наполненных заботой, любовью и настоящим подвигом. 

Мы были невероятно рады видеть в качестве спикеров настоящих героинь нашего времени — женщин, чья ежедневная работа и есть подвиг доброты, терпения и любви:

Людмила Морковцева – руководитель АНО "РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ", координатор сообщества Добрый город Бузулук
Ирина Щетинина – директор АНО «Центр содействия семьям "Путь к мечте" г. Бузулук.

Людмила и Ирина — мамы детей с ОВЗ. Каждая из них воспитывает особенного ребёнка и, столкнувшись с трудностями, не закрылась в своём мире, а наоборот — направила свои силы на помощь другим.  Обе гостьи оставили прежнюю работу, чтобы посвятить себя благотворительности и поддержке семей, оказавшихся в похожей ситуации.

Во время дискуссии они поделились своими историями, опытом, трудностями и, главное, тем светом и теплом, которое помогает им идти вперёд. 

А еще мы все вместе искали рецепт успеха в современном мире. Ингредиенты, кажется, такие:  Доброта,  Стойкость,  Умение слышать и Вера в свое дело.

Герои — это те, кто меняет жизнь вокруг себя к лучшему. Они — рядом. Ребята и взрослые услышали о важности взаимопомощи, о силе человеческого характера и о том, что героем можно быть каждый день — достаточно протянуть руку тем, кто рядом. ❤

Благодарность за активное участие получили:
💫 Степанян Давид- школа №1
💫 Коренских Дарина - школа №8
💫 Рыжкова Ирина - школа №9
💫 Качук Максим - школа №12.

Спасибо всем, кто был с нами! Вывод прост: чтобы увидеть героя, иногда нужно просто оглянуться по сторонам.

Просмотров: 19 | Добавил: terleeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close