12:10
БРОДЯЧИЙ ЦИРК

20 апреля в ГСДОО «Созвездие» состоялось заседание Дискуссионного клуба «О Важном», посвященное теме «Цирк на колёсах: с животными или без?».

На встречу были приглашены в качестве спикеров: Волгин Дмитрий Сергеевич—ветдоктор и руководитель ветеринарного центра, а также Саблина Вероника—волонтёр группы помощи бездомным животным г.Бузулука «Веста».

В ходе дискуссии участникам предлагалось обсуждение в группах двух разных точек зрения: «циркам нужны животные» и «цирки могут обойтись только человеческими силами».
Согласитесь, что, с одной стороны, для многих цирков животные—это дополнительное яркое шоу, но с другой стороны, диких животных, зачастую, содержат в неволе в неблагоприятных для них условиях.
Понятно, что глобальное решение проблемы в этом вопросе сложно найти, но ребята пришли к мнению—если цирк стационарный, как в многих крупных городах, то в нём имеются все необходимые условия для содержания хищников (как показала практика, в цирках животные живут гораздо дольше, чем на воле).

Вероника Саблина, спикер встречи, рассказала о работе «Весты», о том каким образом уже сейчас школьники могут помочь волонтёрам, о сложностях своей профессии и брошенных животных, которых они спасают каждый день.

Хочется, чтобы после нашей беседы каждый человек стал бережнее относиться к братьям нашим меньшим.
Берегите животных и оставайтесь людьми!

Просмотров: 131 | Добавил: terleeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close